Встреча студентов кафедры с сотрудником военно-учебного центра!

24 апреля в смешанном формате (онлайн,офлайн) состоялась встреча студентов кафедры "Стандартизация и управление качеством" с сотрудником военно-учебного центра имени Героя Советского Союза генерала армии Н.Ф. Ватутина. Целью встречи было приглашение студентов на  обучение в военный учебный  центр. В ходе мероприятия студентам рассказали:
Про порядок и срок обучения:
- студенты, зачисленные в военный учебный центр, совмещают обучение по основному направлению с военной подготовкой;
- обучение проводится один раз в неделю в установленный день;
- срок обучения в Военном учебном центре - 3 года по специальностям офицеров запаса и 2 года обучения по специальности сержантов запаса.
После прохождения курса обучения проводятся военные сборы 30 дней, на которых курсанты проходят практические занятия, сдают итоговый экзамен и принимают военную присягу. Студентам, успешно прошедшим обучение и военные сборы, по окончанию университета, присваивается воинское звание и зачисление в запас Вооружённых Сил Российской Федерации с вручением военного билета !

Условия для поступления:
- наличие гражданства Российской Федерации;
- годность к военной службе по состоянию здоровья;
- готовность к сдаче нормативов по физической подготовке (подтягивание на перекладине, бег -100 м,        бег – 3 км).
Подробнее:https://milvuc.bstu.ru/аttention