Поздравляем с Юбилеем Бессмертного Василия Степановича, д.т.н., профессора!

2 февраля 2023 года Бессмертный Василий Степанович, доктор технических наук, профессор, отмечает 65-летний юбилей.

Василий Степанович ведущий учёный Российской Федерации в области оценки качества и конкурентоспособности промышленных товаров и инновационных технологий с использованием плазменного факела. Он является академиком Российской академии естествознания, основателем зарегистрированной в РАЕ научной школы «Использование нетрадиционных источников энергии в технологии синтеза минералов плазменной обработки стекла и керамики». Фундаментальные и прикладные исследования В.С. Бессмертного проводились в рамках программы АН СССР «Физико-химия плазменных процессов технологии органических и неорганических материалов», а также отраслевой программы МПСМ СССР № 7 «Создание новых технологических процессов и оборудования для производства строительных материалов с использованием нетрадиционных источников энергии». Осуществляет научное руководство докторантами, аспирантами. Под его руководством выполнены и защищено более четырех диссертаций на соискание ученой степени кандидата технических наук.

Результаты его научно-исследовательской деятельности только за последний год это 19 патентов РФ, 7 статей Scopus and Web of Science, 4 статьи в сборниках ВАК РФ, 1 монография, а общие результаты сложно и сосчитать.

От коллектива нашей кафедры и от себя лично поздравляю Вас с замечательным юбилеем. Здоровья Вам и Вашим близким, любви, поддержки и взаимопонимания, стабильности мира вокруг и внутри Вас, возможности оставаться самим собой и сохранять верность выбранным ценностям, привязанностям, призванию. А также бодрости духа, пусть задуманное превращается в реальность, и чтобы в жизни всё складывалось наилучшим образом!

С уважением,

зав. кафедрой, д.т.н., проф. Пучка О.В.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки