Команда БГТУ им. В.Г. Шухова по внедрению бережливого управления награждена почетной грамотой!

Команда БГТУ им. В.Г. Шухова по внедрению бережливого управления награждена почетной грамотой за эффективную работу в Ассоциации бережливых ВУЗов и высокие результаты, полученные в ходе реализации лин-проектов в университете. Колоссальную работу по достижению этих результатов провели сотрудники именно нашей кафедры «Стандартизация и управление качеством»:

Пучка Олег Владимирович - заведующий кафедрой СиУК, руководитель Фабрики процессов БГТУ им. В.Г. Шухова «Сила стекла», заместитель руководителя рабочей группы Центра компетенций

Черноситова Елена Сергеевна - доцент, преподаватель курсов по повышения квалификации в области бережливого производства, участник рабочей группы Центра компетенций по внедрению технологий бережливого управления

Резниченко Светлана Владимировна - доцент, преподаватель курсов по повышения квалификации в области бережливого производства, участник рабочей группы Центра компетенций по внедрению технологий бережливого управления

Романцов Роман Сергеевич - тренер Фабрики процессов БГТУ им. В.Г. Шухова «Сила стекла», ассистент и инженер кафедры.

Юракова Татьяна Геннадьевна - доцент, преподаватель курсов по повышения квалификации в области бережливого производства, участник рабочей группы Центра компетенций по внедрению технологий бережливого управления

Куприянова Татьяна Андреевна - ведущий документовед Фабрики процессов БГТУ им. В.Г. Шухова, ассистент и инженер кафедры.

Координация деятельности по внедрению бережливого управления в нашем вузе осуществляется директором института ДПО – к.т.н., профессором Михайличенко Сергеем Анатольевичем.

Работа в данном направлении должна стать залогом к переходу на новую модель управления университетами, основанную на принципах бережливого производства. Комплекс мероприятий по расширению сферы применения бережливых технологий в производстве, управлении, социальной сфере позволит создать благоприятные условия для формирования бережливой культуры в каждом конкретном регионе и в стране в целом, обеспечив экономический рост и улучшение качества жизни населения.