Профессионалитет: новый подход в профессиональном образовании!

27–28 октября 2022 года министерство образования Белгородской области проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Профессионалитет: новый подход в профессиональном образовании» (далее – конференция).

В рамках проведения конференции прошла работа секции, посвященной вопросам применения бережливых технологий в учреждениях, а также заседание Лиги бережливых профессиональных образовательных организаций Российской Федерации. Где принял участие зав. кафедрой «Стандартизация и управление качеством», руководитель Фабрики процессов БГТУ им. В.Г. Шухова, заместитель руководителя рабочей группы Центра компетенций Пучка Олег Владимирович

На мероприятии были рассмотрены вопросы реализации образовательных программ проекта «Профессионалитет», применения новых образовательных технологий, проведения профориентации, демонстрационного экзамена. В конференции приняли участие сотрудники профессиональных образовательных организаций Российской Федерации, предприятий и организаций, входящих в федеральный проект «Профессионалитет», вузов, реализующих программы среднего профессионального образования, представители Министерства просвещения Российской Федерации, Института развития профессионального образования, Агентства стратегических инициатив, государственной корпорации «Росатом», региональных органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере профессионального образования.

Также в рамках проведения конференции 27 октября 2022 года планируется работа секции, посвященной вопросам применения бережливых технологий в учреждениях, а также заседание Лиги бережливых профессиональных образовательных организаций Российской Федерации.