Университет+

24 мая 2022 года в рамках деятельности Ассоциации бережливых ВУЗов России состоялся очередной ежемесячный онлайн-семинар «Университет +». Организатором данного мероприятия стал ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы». С приветственным словом на открытии выступили первый проректор по стратегическому развитию ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы» Мустаев Алмаз Флюрович и координатор Ассоциации бережливых ВУЗов, руководитель проектов АО «Производственная система Росатом» Давыдова Надежда Станиславовна. Количество точек подключения на семинаре – 22 точки, более 30 участников.

На данном семинаре выступил и наш заведующий кафедрой Пучка Олег Владимирович, представлявший ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г.Шухова». Олег Владимирович выступил с коротким докладом - новостями из жизни своего университета в рамках раздела «Одним слайдом». Доклад на тему: «О подготовке специалистов основам бережливого производства в техническом вузе». Так же были доклады и по другим разделам «Проект на старт» и «Лучшие практики».

Раздел «Лучшие практики» – обсуждение готовых к тиражированию образцов включал следующие проекты: от ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» – «Совершенствование процесса формирования балльно-рейтинговой и экзаменационной ведомости» и от ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» – «Оптимизация процесса формирования бережливых компетенций сотрудников в организациях потока».

В рамках прошедшего онлайн-семинара спикеры отмечали большую работу и весомый вклад Ассоциации бережливых ВУЗов в развитие систем здравоохранения и образования и при этом, еще раз обратили внимание на необходимость расширения и активного вовлечения образовательных организаций, применяющих инструменты бережливого производства в процессе своей деятельности.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки