Экскурсия студентов кафедры на производственную площадку ОАО «Ракитянский арматурный завод»

В рамках развития сотрудничества между БГТУ им. В.Г. Шухова и ОАО «Ракитянский арматурный завод» научно-методическим центром профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов и кафедрой Стандартизации и управления качеством совместно с HR-службой предприятия 8 июня 2021 г. была организована экскурсия студентов 2 – 3 курсов вышеуказанной кафедры на предприятие. От кафедры СиУК экскурсионную группу возглавили к.т.н., доц. С.В. Резниченко и инженер кафедры, асс. Р.С. Романцов. Отметим, что в 2020 г. ОАО «РАЗ» вошло в транснациональную корпорацию «Трубная металлургическая компания» (ТМК).

Это в свою очередь повлекло за собой модернизацию производственных мощностей завода, рост объема выпуска продукции, а вместе с тем и обострило вопрос привлечения молодых специалистов на производство. На данном предприятии особо востребованы специалисты по направлениям подготовки управление качеством, стандартизация и метрология, технология машиностроения. Добавим, что в ближайшие несколько лет ОАО «РАЗ» должно увеличить выпуск продукции в 5 раз.

В рамках мероприятия учащиеся смогли увидеть процесс производства трубной продукции, литейный цех, в целом ознакомились с технологическим циклом, пообщались со специалистами Отдела технического контроля, мастером производства, директором по качеству О.А. Лиходькиной.

Студенты БГТУ им. В.Г. Шухова задали вопросы по условиям труда, требованиям к молодым специалистам, возможностям прохождения практик и стажировок, трудоустройства после завершения обучения, а также перспективам возможности совмещения работы и обучения в магистратуре.


Выражаем уверенность в успешном развитии партнерских отношений между опорным университетом Белгородской области и одним из крупнейших предприятий Ракитянского района в сфере подготовки кадров и трудоустройства молодых специалистов, реализации программ ДПО, а также научно-исследовательской деятельности.

Отдельно выражаем благодарность руководству компании за предоставленный автотранспорт для организации экскурсии наших студентов.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки