Праздник хранителей точности - Всемирный день метрологи!!!

В конце весны, 20 мая, все метрологи мира принимают поздравления с профессиональным праздником! Сложная профессия – метролог – не так широко известна, как врач или учитель. Но, безусловно, не менее необходима и уважаема! Поэтому Всемирный день метролога отмечают во многих странах. С каждым годом все больше выпускников общеобразовательных школ выбирают такую непростую профессию!
Люди ежедневно пользуются результатами труда метрологов, даже не задумываясь о том, какой скрупулезностью и ответственностью обладают специалисты этой сферы! Спортсменам важна каждая сотая секунды в финальных забегах, врачам – каждая десятая градуса тела пациентов. В аптеках имеют дело с миллиграммами и миллилитрами действующих веществ, в изготовлении техники важен каждый миллиметр. Научные исследования, промышленность, торговля, диагностика заболеваний, испытание и создание техники, проверка качества сырья, прогнозирование и анализ многих процессов, а также повседневная жизнь не обходятся без точных измерений

Кафедра "Стандартизация и управление качеством" поздравляет со Всемирным днем метрологии, желает никогда и ни в чем не ошибаться, измерять счастье жизни тоннами, с легкостью покорять километровые вершины успеха и использовать свою удачу в полном объеме.

Более подробную информацию о празднике: когда отмечают, история праздника, традиции празднования и интересные факты смотрите в календаре → День метрологии.

http://siuk.bstu.ru/department/history/metrologia

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки