Поздравляем с победой студентов нашей кафедры в Открытой студенческой олимпиаде!!!

Безоговорочным победителем в командном первенстве среди 7 учреждений высшего образования стала команда "Альфа", которую представляли студенты 3-го курса направления «Стандартизация и метрология» нашей кафедры:

  • Блинова Т.В.
  • Колесник Д.С.
  • Матула М.А.
  • Смирнова А.В.

25.03.2021 состоялась Открытая студенческая олимпиада по дисциплине «Метрология, взаимозаменяемость и стандартизация» организованная в ГОУ ВО ЛНР «ДонГТИ» на кафедре «Технология и организация машиностроительного производства» в дистанционном режиме.

В мероприятии приняли участие учреждения высшего образования и среднего профессионального образования Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Российской Федерации.

Подведение итогов и определение победителей проводилось отдельно в двух категориях: среди студентов вузов и среди учащихся учреждений СПО.

Для участия в олимпиаде зарегистрировались 38 студентов технических вузов, которые представляли 7 учебных заведений.

Уровень сложности задач был достаточно высоким и требовал не только общих знаний по дисциплине, но и применения при решении нестандартных, творческих подходов.

В командном первенстве безоговорочным победителем стала команда Белгородского государственного технологического университета им В. Г. Шухова, II место у студентов Карачаевского филиала ОГУ им. И. С. Тургенева и на III месте команда вуза, проводившего мероприятие.

В личном первенстве список призёров выглядит следующим образом:

I место – Матула Марина (каф. СиУК, БГТУ им. В. Г. Шухова, г. Белгород)

II место – Ворохаев Иван (Карачаевский филиал ОГУ им. И. С. Тургенева)

II место – Северин Максим (ДонГТИ, г. Алчевск)

III место – Горностаев Александр (Ливенский филиал ОГУ им. И. С. Тургенева)

III место – Данилин Олег (ЛГАУ, г. Луганск)

III место – Ковальчук Екатерина (ОГУ им. И. С. Тургенева, г. Орёл)


Председатель организационного комитета заведующий кафедрой ТОМП Зинченко Андрей Михайлович и представитель Оргкомитета, член жюри олимпиады старший преподаватель Лавренчук Константин Павлович поблагодарили руководителей команд за организацию и слаженную работу на местах, а студентов – за активное участие, пожелали им успехов в дальнейшем.

Андрей Михайлович отметил, что дисциплина, по которой проводится олимпиада, составляет основу обязательных знаний абсолютно для всех специалистов машиностроительной отрасли и выразил надежду, что проводимое мероприятие станет регулярным.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки