Бережливые проекты: лучшие практики, проблемы и опыт внедрения

29 января 2021 года на базе Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова в рамках юбилейной VIII Всероссийской научно-практической Интернет-конференции «Актуальные проблемы менеджмента качества, стандартизации и метрологии» (20 лет со дня образования кафедры «Стандартизация и управление качеством») в режиме Онлайн-конференции на платформе Zoom состоялось заседание секции по направлению «Бережливые проекты: лучшие практики, проблемы и опыт внедрения». В заседании приняли участие преподаватели, студенты и аспиранты вузов, представители предприятий и организаций из разных регионов РФ. Секция проводилась в соответствии с годовым планом мероприятий Ассоциации бережливых вузов РФ.

В своих докладах и презентациях авторы рассказали об успехах в области бережливого производства, опыте внедрения бережливых технологий, а также проблемах, возникающих при разработке бережливых проектов.  Большой интерес у аудитории  вызвали сообщения канд. экон. наук, доцента НИУ «БелГУ» Кучерявенко С.А., аспиранта кафедры СиУК Левицкой  К.М., канд.  техн. наук, доцента кафедры СиУК Резниченко С.В., выпускницы кафедры СиУК инженера по качеству ПТО ГПСРК «Курскатомэнергоремонт»                    (филиал АО «Атомэнергоремонт») Морщинской А.С.

 

По итогам заседания секции были приняты решения и рекомендации по оформлению кейсов лучших практик, применению алгоритма выбора инструментов бережливого производства для предприятий и организаций, внедрению в проектную деятельность университета методических разработок по повышению эффективности учебного процесса.

В завершении заседания зав. кафедрой СиУК, профессор  Пучка О.В. поблагодарил участников за интересные выступления и выразил надежду, что обмен опытом  и продемонстрированные практики по улучшениям станут важным заделом в различных отраслях экономической и хозяйственной деятельности регионов РФ.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки