Экскурсия на Ювелирный Завод «Арт-КАРАТ»

18 декабря 2020 года благодаря Научно-методическому центру профессиональной адаптации и трудоустройству специалистов была организована экскурсию для студентов старших курсов на производственную площадку компании ООО Белгородский Ювелирный Завод «Арт-КАРАТ» в г. Белгород, среди которых были студенты и нашего направления «Стандартизация и метрология» гр. СТ-41.

Ювелирный Завод «Арт-КАРАТ» является производственным комплексом с полным циклом производства ювелирных изделий.

В ходе экскурсии студенты ознакомились со структурой предприятия, технологическими процессами и специализированным оборудованием от этапа 3D-проектирования ювелирных изделий до их реализации потребителю.

После экскурсии, студенты рассказали, что им как специалистам по контролю качества, было особенно интересно наблюдать за работой отдела технического контроля.

Каждое украшение проходит внутренний контроль качества и государственную проверку инспекцией пробирного надзора, при этом широко применяются методы химического анализа проб золота и серебра перед отливкой украшений, а также весовой контроль каждого изделия на всех стадиях производства. На последнем этапе украшение проходит окончательную проверку и отправляется с присвоенной заводской биркой на упаковку.

Представителям компании были заданы вопросы о стажировках и дальнейшем трудоустройстве студентов опорного университета. На Ювелирном Заводе «Арт-КАРАТ» открыто много вакансий различных направлений для студентов БГТУ им. В.Г. Шухова.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки