БГТУ им В.Г. Шухова в Ассоциации бережливых вузов России

25 ноября на заседании членов Ассоциации бережливых вузов России единогласно было принято решение о приеме в члены Ассоциации БГТУ им. В.Г. Шухова.

13 октября гос. корпорация «Росатом» совместно с Ассоциацией бережливых вузов РФ в режиме он-лайн при поддержке представителей администрации Белгородской области осуществили партнерскую проверку качества образцов по реализуемым в БГТУ им. В.Г. Шухова лучшим практикам бережливых проектов в рамках концепции «Бережливый университет». Площадкой для работы комиссии стала фабрика процессов «Бережливый университет» (руководитель фабрики – заведующий кафедрой стандартизации и управления качеством О.В. Пучка).

На защиту были представлены проекты преподавателей кафедры «Стандартизация и управление качеством», сотрудников, а также руководителей структурных подразделений вуза, которые получили высокую оценку экспертной комиссии. По результатам партнерской проверки председатель комиссии Светлана Гайворонская и проректор по непрерывному образованию, профессор Сергей Михайличенко подписали меморандум о вступлении БГТУ им В.Г. Шухова в Ассоциацию бережливых вузов России.

Университет заслуженно занимает свое высокое место в числе ведущих вузов страны, в котором одним из приоритетных направлений является бережливое управление.

Принципы бережливого производства сегодня проникают не только в бизнес-процессы компаний, но и в образовательные учреждения. Они встраиваются как в образовательные программы вузов, так и в их систему управления.

Поздравляем всех студентов, сотрудников и  преподавателей университета  с этим знаменательным  событием!