Международный день стандартизации!

Ежегодно 14 октября по всему миру отмечается Всемирный день стандартизации — международная дата, призванная обратить внимание людей на важность действий, связанных с созданием единых стандартов, и отметить вклад десятков тысяч специалистов, посвящающих свою жизнь и профессиональное мастерство ответственной и необходимой работе.

Именно в этот день, 14 октября 1946 года, открылась конференция национальных организаций по стандартизации. Главным событием этой конференции стало создание Международной организации по стандартизации (ISO), целью существования которой стало содействие тому. чтобы координировать и унифицировать промышленные стандарты.

Поздравляем коллег, преподавателей и сотрудников кафедры «Стандартизация и управление качеством», а так же всех наших студентов с профессиональным праздников.

Желаю Вам уверенного движения вперёд, смелых решений, дальнейших творческих успехов и достижений!