Начало обучения студентов в рамках проекта «Цифровая кафедра» по направлению Цифровой менеджмент бережливых технологий.

Кафедра «Стандартизация и управление качеством» завершила набор более 40 студентов по направлению Цифровой менеджмент бережливых технологий в рамках реализации проекта и успешно начала обучение. Проект «Цифровые кафедры» реализуется в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в качестве результата «Обучающимся обеспечена возможность прохождения профессиональной переподготовки на «Цифровой кафедре» образовательной организации высшего образования – участника программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» посредством получения дополнительной квалификации по ИТ-профилю.

Целью проекта «Цифровая кафедра» является обеспечение приоритетных отраслей экономики высококвалифицированными кадрами, обладающими цифровыми компетенциями.

Руководитель программы - Пучка Олег Владимирович - заведующий кафедрой СиУК, руководитель Фабрики процессов БГТУ им. В.Г. Шухова «Сила стекла», заместитель руководителя рабочей группы Центра компетенций. Черноситова Елена Сергеевна - доцент, преподаватель курсов по повышения квалификации в области бережливого производства, участник рабочей группы Центра компетенций по внедрению технологий бережливого управления. Резниченко Светлана Владимировна - доцент, преподаватель курсов по повышения квалификации в области бережливого производства, участник рабочей группы Центра компетенций по внедрению технологий бережливого управления. Романцов Роман Сергеевич - преподаватель курсов по повышения квалификации в области бережливого производства, тренер Фабрики процессов БГТУ им. В.Г. Шухова «Сила стекла». Белоброва Светлана Александровна - преподаватель курсов по повышения квалификации в области бережливого производства, директор по качеству ЛИГИ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ.

Желаем ребятам успехов в прохождении курса, усвоения новых знаний и получения необходимых компетенций.