Результаты конференции в Харькове

26 сентября 2011 г. в Харьковском национальном автомобильно-дорожном университете (ХНАДУ) состоялась научно-практическая конференция, посвященная 100 летию со дня рождения основателя кафедры Технологии металлов и материаловедения О.М. Петриченко. В качестве одного из организаторов конференции выступил БГТУ им. В.Г. Шухова. В конференции приняли участие представители кафедры Стандартизации и управления качеством: профессор А.А. Афанасьев и доцент С.Н. Санин, а также молодые сотрудники кафедры технологии машиностроения И.А. Тетерина и Е.В, Гапоненко. Профессор А.А. Афанасьев принял участие в пленарном заседании, где выступил с докладом на тему «Разработка рациональных технологических схем диффузионного упрочнения и восстановления стальных деталей», посвященным новой технологии восстановления изношенных цилиндрических поверхностей деталей с использованием наварных стальных листов. Доклад заинтересовал деятелей науки, присутствовавших на конференции. Инновации, предложенные в научном докладе профессора Афанасьева А.А., получили положительную оценку!