О проектном обучении

Одним из направлений развития кафедры является проектное обучение.

Сегодня проектное обучение в малых группах является инновационной формой прикладного инженерно-технического обучения, ориентированного не только на процесс формирования профильных, но и уникальных компеетенций в процессе тесного взаимодействия двух сфер - образовательной и производственной.

Являясь новым подходом в образовательной среде проектное обучение ставит реальные задачи, решение которых за частую требует комплексного подхода. В этой связи проектное обучение может быть реализовано и в смешанных проектных группах, как в нутри одной специальности (уровень бакалавриата и магистратуры), так и обучающимися разным специальностям.

В рамках учебного заведения это позволяет концентрировать усилия преподавателей и научных сотрудников  различных кафедр,помогая предприятиям комплексно решать  актуальные производственные проблемы.

На сегодня на базе кафедры сформированы три проектные группы, кураторами которых являются: Резниченко С.В., Черноситова Е.С., Юракова Т.Г.. Общее руководство проектами существляет зав. кафедрой, проф. Пучка О.В. В рабочих группах проводятся заседания для координации работы и корректировки выполнения проектов, которые составят основу ВКР бакалавров и магистров.

На фото: доц. Резниченко С.В., магистрант Цалова С., Директор РНМЦ ПАТС Буряк Ю.Ю.,

зав. кафедрой Пучка О.В., доц. Юракова Т.Г.