Куда поступать? Конечно к нам!

        В целях профориентации школьников, оказания помощи в профессиональном самоопределении, выборе профессии в феврале сотрудники кафедры СиУК провели встречи с будущими студентами, а ныне учащимися школ г. Белгорода. Преподаватели кафедры рассказали о направлениях обучения, о знаниях, которые получают студенты и возможностях успешного трудоустройства после окончания университета. Очень многим ребятам эти неформальные встречи помогают сориентироваться в выборе учебного заведения.

        Основной целью является привлечение на кафедру стандартизации и управления качеством наиболее талантливых, амбициозных, небезразличных к качеству современной жизни, желающих построить успешную научную карьеру ребят.

От выпускника школы до молодого кандидата наук

       Сегодня на факультете обучение ведется по двухуровневой системе - бакалавриат плюс магистратура, срок обучения - 4 и 2 года соответственно. Студентов на уровне бакалавриата обучают по двум направлениям: «Стандартизация и метрология» и «Управления качеством». Поэтому выпускник бакалавриата имеет возможность перейти в магистратуру, где продолжает совершенствовать свои знания по выбранному направлению. А тем, кто не собирается останавливаться на достигнутом, прямой путь в аспирантуру, где также можно найти специальность по своим научным интересам. Таким образом, путь от выпускника школы до кандидата наук можно пройти, не выходя из стен любимого вуза. А многие здесь остаются и после защиты кандидатской и докторской диссертации - вот почему среди преподавателей университета так много бывших выпускников.

       Выпускники востребованы в различных отраслях промышленности и сервиса. Работают инженерами по качеству, по стандартизации и сертификации, инженерами ОТК, менеджерами по качеству, метрологами, оценщиками. Так же являются специалистами организаций, защищающих права потребителей, в таможенных органах и др.

       Встречи с будущими абитуриентами прошли в теплой, доверительной атмосфере. Гости подробно рассказали о своем учебном заведении, имеющихся факультетах, специальностях и направлениях, правилах приема, сроках подачи документов. Выступления представителей сопровождались презентациями, видеороликами, раздачей брошюр с необходимой информацией для поступления.

      Подобное мероприятие позволяет привлечь будущих абитуриентов в учебные заведения, а также дает школьникам полную информацию об учреждениях образования нашего региона, позволяя сделать осознанный выбор.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки