XI международный форум «Образование. Наука. Производство»

На базе кафедры 9 и 11 октября прошла конференция, посвященная теме «Актуальные проблемы менеджмента качества и сертификации». Приглашенными гостями были ученики Лицея №38, школы №36 и студенты кафедры.  С приветственным словом к гостям обратился заведующий кафедры Пучка О.В.

С докладами выступили бакалавры и магистры:

• Зуева Е.С. «Внедрение бережливого управления в органах исполнительной власти Белгородской области», научный руководитель: к.т.н., доц. Резниченко С.В.
  • Жигайло К.Ю. «Изучение зависимости факторов качества зефира при помощи метода наименьших квадратов», научный руководитель: к.т.н., доц. Чернышева Е.В.
  • Жигайло К.Ю. «Исследование направлений повышения эффективности ОАО «Колос», научный руководитель: к.т.н., доц. Поспелова Е.А.
  • Золотушкина А.С. «Перспектива внедрения FSSC 22000 на ЗАО СК «Короча», научный руководитель: к.т.н., проф. Пучка О.В.
  • Воропай Д.П., «Особенности оценки качества кофейных зерен», научный руководитель: к.т.н., доц. Черноситова Е.С.
  • Воробьева Е.В. «О некоторых аспектах бережливого производства» научный руководитель: к.т.н., доц. Лещев С.И.
  • Куприянов А.Н. «Совершенствование технологии изготовления блоков из газобетона автоклавного твердения на основе принципов бережливого производства», научный руководитель: к.т.н., доц. Черноситова Е.С.
  • Романцов Р.С. «Использование 3D-технологий при создании качественной продукции в современном машиностроении», научный руководитель: д.т.н., проф. Афанасьев А.А.
  • Кутовая Е.А. «Перспективы применения инструментов менеджмента качества на предприятии пищевой отрасли», научный руководитель: к.т.н., доц. Поспелова Е.А.
  • Матула М.А. «Некоторые аспекты распространения неметрической системы мер», научный руководитель: к.т.н., доц. Черноситова Е.С.
  • Левицкая К.С. «К вопросу интеграции системы бережливого производства и системы менеджмента качества», научный руководитель: к.т.н., доц. Юракова Т.Г.
  • Сусоева В.В. «Внедрение элементов СМК на газораспределительных станциях Белгородской области», научный руководитель: к.т.н., проф. Пучка О.В.
  • Франкив В.Р «Преимущества бережливого производства. Зачем внедрять Бережливое производство?», научный руководитель: к.т.н., доц. Лещёв С.И.

По итогам конференции лучшие работы были поощрены дипломами и сертификатами.