Семинар в честь всемирного дня метрологии

В группе ТТП – 31 прошел семинар к Всемирному дню метрологии (подготовлен доц. Луценко О.В.).

Группа ТТП-31

Выступление Дычко К. «История Всемирного дня метрологии» ознакомило аудиторию с истоками праздника и датой этого торжества (подписание Метрической конвенции в 1875 году).  Это международное событие является признанием результатов профессиональной деятельности специалистов-метрологов всего мира.

Все аспекты жизни и деятельности современного общества: здравоохранение, проблемы экологии, развитие и внедрение новейших наукоемких технологий, обороноспособность, энергетика, торговля, спорт и т.п. в определяющей степени зависят от точности, единства и достоверности измерений.

Выступление Дычко Кирилла

Доклад Полякова М. «Вклад Д.И.Менделеева в становление отечественной метрологии» был посвящен деятельности русского инженера Менделеева, незаурядной личности, талантливого человека во многих сферах деятельности.

Выступление Полякова Максима

Вторая часть семинара была посвящена инженерным разработкам В.Г.Шухова, чье имя носит Белгородский технологический университет.   С биографией и основными этапами жизни Владимира Григорьевича Шухова аудиторию ознакомил Нарожний И.

Выступление Ивана Нарожнего

Завершил семинар Жуненко С. работой «Шуховская радиотелебашня на Шаболовке и ее современные проблемы», сообщив о сложной ситуации вокруг некогда всемирно известного технического чуда.

Выступление Жуненко Сергея

Во всех выступлениях студентами было озвучено, что инженерное дело— область человеческой интеллектуальной деятельности, профессия, задачей которой является применение достижений науки, техники, использования законов и природных ресурсов для решения конкретных проблем, целей и задач человечества. Инженерные кадры 21 века достойные продолжатели дела великих русских ученых.

Семинар вызвал большой интерес.

Техническое сопровождение семинара обеспечили

Кудинов Максим и Иванов Егор.