Семинар, посвященный Международному дню интеллектуальной собственности

26 апреля 2017 г. доцент кафедры СиУК О.В. Луценко подготовила и провела семинар, посвященный Международному дню интеллектуальной собственности в группе ТТП–31. В рамках семинара были заслушаны доклады студентов группы.

Группа ТТП-31

Выступление Макаровой Анастасии «История Международного дня интеллектуальной собственности» познакомило аудиторию с истоками и необходимостью введения в жизнь прогрессивных государств такого праздника, что даже дата этого торжественного дня выбрана неслучайно, 26 апреля 1970 г. вступила в силу международная Конвенция, согласно которой была учреждена «Всемирная организация интеллектуальной собственности» (ВОИС). Доклыды Недосекиной Валерии («Объекты интеллектуальной собственности») и Колодезной Анастасии («Теория права интеллектуальной собственности: становление и современное состояние») познакомили аудиторию с современными способами охраны интеллектуальной собственности. Завершила семинар Гапонова Алина работой «Объекты патентного права».

Недосекина ВалерияМакарова АнастасияКолодезная АнастасияГапонова Алина

Во всех выступлениях студентами было озвучено, что Международный день интеллектуальной собственности предоставляет возможность подчеркнуть значение инноваций в повседневной жизни человека и совершенствовании общества.  Патенты, товарные знаки, авторское право и смежные права как результаты творчества и знаний являются мощными инструментами содействия экономическому и культурному развитию. Семинар вызвал большой интерес.

Техническое сопровождение семинара обеспечили:

Иванов Егор и Кудинов Максим.