Будущее Российской науки в надежных руках

6 февраля 2017 года студенты группы СТ – 31 провели семинар к дню Российской науки, который традиционно отмечают 8 февраля (руководитель доц. Луценко О.В.). Ребята подготовили интересны доклады, в которых затронули как историю создания Академии наук в России, так и современные проблемы отечественной науки.

Дядюшко Татьяна выступила с работой «История образования в России Академии наук».

Сообщение Бочкарева Никиты «Фундаментальная наука России: состояние и перспективы развития» способствовало формированию представления о современном состоянии науки в нашей стране.

Пуголовкина Екатерина представила работу «Законодательное обеспечение развития науки и технологий».

«Важнейшие научные достижения в области образования» - название доклада Московкиной Натальи.

Семинар вызвал большой интерес у слушателей.

Романцов Роман не только подготовил сообщение на тему «О публикационной активности», но и организовал поход своих товарищей в НТБ БГТУ им.В.Г.Шухова.

Студенты группы СТ-31 гордятся тем, что обучаются в одном из лучших Вузов России – Белгородском технологическом университете имени Владимира Григорьевича Шухова.

Техническое сопровождение: Шевченко А., ст. гр. СТ-31