Итоги государственного экзамена у бакалавров

15 мая состоялся государственный выпускной экзамен у группы СТ-41 – первой группы бакалавров, обучающихся по направлениям стандарта третьего поколения. К государственному экзамену были допущены 10 студентов. Все студенты отвечали уверенно. Своими ответами комиссию порадовали даже те из студентов, кто обычно числился в «хорошистах». По итогам проведенного экзамена все 10 человек получили оценки «отлично». Впереди у наших отличников дипломное проектирование и защита выпускных квалификационных работ. Пожелаем им удачи!

 

В 2014 году БГТУ им. В.Г. Шухова перешел на стандарты третьего поколения в обучении студентов. Эти стандарты помимо всего прочего подразумевали переход на двухуровневую систему высшего образования, включая подготовку бакалавров и магистров. Теперь специальности стали называться направлениями, а специализации профилями.

Специальность «Стандартизация и метрология», или как теперь принято называть, направление «Стандартизация и метрология» попала в число направлений бакалавриата и магистратуры. Специалистов по этому направлению не выпускают.

В связи с этим были пересмотрены учебные планы нашей кафедры, выпускавшей ранее специалистов, а также состав и содержание дисциплин. Претерпели изменения и требования к содержанию выпускной квалификационной работы бакалавра (ВКР). В связи с произошедшими изменениями у студентов - дипломников нередко возникают вопросы, касающиеся структуры и содержания ВКР по их направлению подготовки.

Кафедра «Стандартизация и управление качеством» нашего вуза специально в помощь дипломникам издала пособие по дипломному проектированию. Однако официальное издание не позволяет осветить все особенности подготовки ВКР. Конечно, выпускная квалификационная работа бакалавра имеет свои особенности по сравнению с дипломным проектом специалиста, однако общие требования к ним одинаковые. Некоторые дополнительные рекомендации, полезные как нынишним выпускникам, так и будущим поколениям выпускников кафедры СиУК представлены в статье "Дипломный проект бакалавра: взгляд изнутри".

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки