СТМ-41 ПРОТИВ!

(Всемирный день без табака)

Существует дата, посвященная борьбе с такой пагубной привычкой как курение. Международный день отказа от курения отмечается ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира. Он был установлен Американским онкологическим обществом (American Cancer Society) в 1977 году. Группа института ИТУС  СТм-41 не осталась в стороне от этого события и 21го ноября провела семинарское занятие, посвященное  этому дню,  под руководством доц. Луценко О. В.

Цель данного мероприятия – способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения студентов, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

Студентами  группы были подготовлены познавательные и интересные доклады, охватывающие самые разные аспекты данной темы. Открыла семинар Романенко Кристина с рефератом на тему «Что такое табак». В своем выступлении она подробно рассказала о видах табака, его происхождении и некоторых свойствах этого растения.

Затем, в своём докладе студентка группы СТм-41 Ерачина Татьяна рассказала о том, как впервые табак появился в России и о, так называемой, «табачной революции» в нашей стране.

Студентка Широбокова Оксана в своём докладе рассказала о различных заболеваниях, которые развиваются у большинства курильщиков вследствие их пагубной привычки. В конце она сделала вывод, что курение и вызываемые им заболевания ежегодно становятся причиной смерти не менее чем миллиона граждан России.

В конце семинара, посвященного Международному дню отказа от курения студентка Алтунина Оксана рассказала об антитабачном законе, принятом 12 февраля 2013 года в России, а также о законах против курения, принятых в других странах мира.

Также для проведения данного мероприятия студентки гр. СТм-41 Столярова Мария и Косых Анна подготовили тематические плакаты (см. фото)

 

 

Материалы и фотографии

подготовлены корреспондентом-

Хлистун Светланой

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки