О научных публикациях

Список научных и учебно-методических трудов кафедры стандартизации и управления качеством за последние три года не так давно уже начал пополняться трудами отдельных преподавателей: заведующего кафедрой, д.т.н., А.А. Афанасьева, доцента кафедры, к.т.н., С.Н. Санина. Сегодня этот список пополнился списком трудов доцента кафедры, к.т.н., С.В, Резниченко. В список трудов Светланы Владимировны за последние три года вошли:

Статьи

• Резниченко С.В., Смирнова А.А. Семь новых инструментов для управления качеством листов асбестоцементных плоских, выпускаемых предприятием ОАО «БелАЦИ» // Инновации, качество и сервис в технике и технологиях: Сб. научных статей III Международной научно-практической. – Курск: Юго-зап. гос. Университет, 2012. – С.133 – 142.
  • Резниченко С.В., Присухина Е. Н. Некоторые аспекты эффективности функционирования систем качества // Инновации, качество и сервис в технике и технологиях: Сб. научных статей III Международной научно-практической. – Курск: Юго-зап. гос. Университет, 2012. – С. 203 – 206.
  • Резниченко С.В.,  Бут О.В. Наиболее важные подходы к обработке измерительной информации // Актуальные проблемы менеджмента качества и сертификации: Сб. докл. V Мендунар. науч.- практич. Интернет-конф. – Белгород: Изд-во БГТУ им. В.Г. Шухова, 2012.

Учебные пособия

• Резниченко С.В. Основы трудового законодательства: Учеб. пособие  для    студентов заочной формы обучения с применением дистанционных технологий для специальности 220501 – Управление качеством. – БГТУ им. В.Г. Шухова, 2011. – 190 с.
  • Резниченко С.В. Управление персоналом: Учеб. пособие для студентов специальности 220501 и 221400.62 − Управление качеством – БГТУ им. В.Г. Шухова,  2012. – 198 с.

Методические указания

•  Резниченко С.В. Управление персоналом: методические указания к выполнению расчетно-графических работ для студентов специальности 220501− Управление качеством. Изд-во:  БГТУ им. В.Г. Шухова, 2010. – 20 с.
  • Резниченко С.В. Метрология, стандартизация, сертификация. Основы обеспечения качеством: методические указания к выполнению лабораторных работ для студентов специальности 270115 − Экспертиза и управление недвижимостью и направления бакалавриата 270800 − Экспертиза и управление недвижимостью. Изд-во:  БГТУ им. В.Г. Шухова, 2012. – 38 с.